Foto: Marco Borggreve

Orchestermanagement

 

Deutsche Radio Philharmonie | German Radio Philharmonic Orchestra
Funkhaus Halberg | 66100 Saarbrücken | Germany
Tel. +49 (0)681/602 2210 | Fax +49 (0)681/602 2243

Standort Kaiserslautern SWR Studio Kaiserslautern
Emmerich-Smola-Platz 1 | 67657 Kaiserslautern | Germany
Tel. + 49 (0)631/36228 395 51 | Fax + 49 (0)631/36228 395 29


Orchestermanager Benedikt Fohr
bfohr@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2210 | Fax: 0681/602 2243

Referat Orchestermanagement Christina Reiche
creiche@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2241 | Mobil: 0172/697 8246 | Fax: 0681/602 2243

Sekretariat Orchestermanagement Christine Frank
cfrank@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2211 | Mobil: 0174/315 2144 | Fax: 0681/602 2243

Leitung Produktionsbüro Walter Hessedenz
whessedenz@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2242 | Mobil: 0172/682 4555 | Fax: 0681/602 2249

Leitung Betriebsbüro Georg Emme
gemme@drp-orchester.de
Tel.: 0631/36228 395 54 | Mobil: 0172/635 7472 | Fax: 0631/36228 395 29

Sekretariat Betriebsbüro Cordula von Keitz
cvonkeitz@drp-orchester.de
Tel.: 0631/36228 395 51 | Mobil: 0172/728 9347 | Fax: 0631/36228 395 29

Leitung Kommunikation und Marketing Anne Dunkel
adunkel@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2239 | Mobil 0162/419 5894 | Fax: 0681/602 2249

Online-Redaktion Maximilian Rolshoven
mrolshoven@drp-orchester.de

Marketing Kaiserslautern Yvonne Dengel
ydengel@drp-orchester.de
Tel.: 0631/36228 395 53 | Fax: 0631/36228 395 29

Musikvermittlung Ulrike Guggenberger
uguggenberger@drp-orchester.de
musikvermittlung@drp-orchester.de
Tel.: 06351/12 65 48 | Mobil: 0172/77 64 158

Redaktion und Dramaturgie Dr. Beate Früh
bfrueh@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2226 | Fax: 0681/602 2249

Tonmeisterin Nora Brandenburg
nbrandenburg@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2244 | Fax: 0681/602 2249

Tonmeister Sigurd Krumpfer
skrumpfer@drp-orchester.de
Tel.: 0631/36228 395 -57 + -33 | Fax: 0631/36228 395 29

Orchesterwart Frank Backes
fbackes@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2245 | Mobil: 0172/263 6515 | Fax: 0681/602 2249

Orchesterwart Pascal Schmidt
pschmidt@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2245 | Mobil: 0162/139 0564 | Fax: 0681/602 2249

Orchesterwart Christian Pfleger
pfleger.christian@swr.de
Tel.: 0631/36228 395 42 | Mobil: 0160/845 0933 | Fax: 0631/36228 395 75

Orchesterbibliothek Stefan Ranker
sranker@drp-orchester.de
Tel.: 0681/602 2251 | Fax: 0681/602 2249

Aboservice Maximilian Rolshoven
abonnement@drp-orchester.de
Tel. 0681/9 880 880 und 0681/910 10 13 | Fax: 0681/910 10 20

Kuratorium der Deutschen Radio Philharmonie

Saarländischer Rundfunk
Prof. Thomas Kleist, Intendant
Martin Grasmück, Hörfunkdirektor
Dr. Ricarda Wackers, Wellenchefin SR 2 KulturRadio

Südwestrundfunk
Peter Boudgoust, Intendant
Dr. Simone Schelberg, Landessenderdirektorin Rheinland-Pfalz
Dorothea Enderle, Musikchefin SWR2